Sprungziele
Seiteninhalt

Schulsozialarbeiter

Hier findet du alle Schulsozialarbeiterinnen und Schulsozialarbeiter, die an Schulen in Trägerschaft der Stadt Schleswig tätig sind.

Sönke Wegner

Bruno-Lorenzen-Schule
Schulsozialarbeiter

Spielkoppel 6
24837 Schleswig

0162 1013476
s.wegner@schleswig.de


Nicole Reinberg

Bugenhagenschule
Schulsozialarbeiterin

Friedrichstraße 103
24837 Schleswig


Anke Simon

Dannewerkschule
Schulsozialarbeiterin

Erikstraße 50
24837 Schleswig

0162 1003462
a.simon@schleswig.de


Ina Gröning

Domschule
Schulsozialarbeiterin

Königstraße 37/D
24837 Schleswig


Claus Mahrt

Förderzentrum Kropp-Schleswig
Schulsozialarbeiter

Friedrichstraße 103
Forum im Friedrichsberg
24837 Schleswig

0152 08857440
c.mahrt@schleswig.de


Birgit Quade

Lornsenschule
Schulsozialarbeiterin

Michaelisallee 1
24837 Schleswig

0162 1011709
b.quade@schleswig.de


Susanne Jessen

Schule Nord
Schulsozialarbeiterin

Schützenredder 16

0162 1005680
s.jessen@schleswig.de


Thomas Koppen

St.-Jürgen-Schule
Schulsozialarbeiter

Erlenweg 2
24837 Schleswig

0162 1023903
t.koppen@schleswig.de


Alfred Fendselau

Wilhelminenschule
Schulsozialarbeiter

Lutherstraße 11
24837 Schleswig

Seite zurück Nach oben